День Защитника Отечества

21.02.2024

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Музыкально - спортивные мероприятия ко Дню Защитника Отечества в нашем детском саду проводятся с детьми старшего дошкольного возраста совместно с папами и дедушками.

В подготовительной группе «Почемучки» воспитатели Елена Анатольевна и Людмила Викторовна сами организовали праздник для пап и дедушек. С каким удовольствием взрослые участвовали вместе со своими детьми в спортивных эстафетах и играх, за что получили медали, сделанные руками детей.

Инструктор по физической культуре Виктория Игоревна организовала спортивный праздник для детей и родителей старшей группы «Веселые ребята». «Учения» проходили на различных военных базах: военно-морской, военно-воздушной, военно-полевой и пограничной заставе с участием команд «Моряки» и «Пограничники». Команды детей вместе с папами и дедушками проходили испытания в эстафетах «Морской узел», «Счастливое плаванье», «Взлетная полоса», «Самолеты», «Переправа через туннель», «Пограничник с собакой», «Меткий стрелок», «Самый сильный папа». Подарком для родителей были выступления детей «Танец с флажками», танцы «Яблочко», «Граница», «Стюардессы», стихи, песни.

Закончился праздник игрой с папами «Безлошадный всадник», где папы проявили сноровку и ловкость. И, конечно, не обошлось без подарков, которые дети сделали своими руками. Счастье и радость переполняли всех!
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле.
Трубы громкие поют.
Нашей армии салют!
В море корабли плывут.
Нашей армии салют!
На планете мир и труд.
Нашей армии салют!

Возврат к списку