78-я годовщина Победы в ВОВ

78-я годовщина Победы в ВОВ

День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 78 лет назад наши деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма.
         9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Дата, перевернувшая ход истории, давшая начало новой жизни, позволившая вновь творить, созидать, развивать, любить, мечтать и быть счастливыми.
         Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение.
        В преддверии праздника в детском саду 4 и 5 мая прошли музыкально - тематический праздник "День Победы!" для детей старшего дошкольного возраста и концерт для малышей "Победа в сердце каждого живет".
       В музыкальном зале прошел детсадовский Бессмертный полк, где плечом к плечу дошколята с гордостью пронесли портреты своих прабабушек и прадедушек и спели песню "Бессмертный полк".
         Это самый трогательный и душевный праздник, полный любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
                                         "Мы помним! Мы гордимся!"
                                         Чистого неба и яркого солнца,
                                          Мира, радости и счастья
                                          Всем живущим на Земле!