Шествие "Бессмертный полк!"

5 и 6 мая, в канун празднования Дня Победы, в нашем детском саду  прошел музыкально-тематический праздник "День Победы!" и организовано шествие маленького "Бессмертного полка". Дети старших и подготовительных групп с портретами своих прабабушек и прадедушек исполнили песню "Бессмертный полк" и прошли вокруг здания детского сада, почтив память павших героев в Великой Отечественной войне.

Акция-шествие "Бессмертный полк" - призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о людях, отдавших свои жизни в ВОВ 1941-1945 годов.

Напомним, впервые акция "Бессмертный полк" прошла 9 мая 2012 года в Томске. В 2013 году она стала Всероссийской. С тех пор к торжественному мероприятию присоединились Белоруссия, Германия, Израиль, Ирландия, Казахстан, Киргизия, Норвегия, США, Украина и другие страны, где проживают потомки советских воинов, одержавших победу над фашизмом.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!