Зимние святки 2019

Зимние святки 2019

Ой, сегодня, а не завтра, не вчера
К нам приехали Святые вечера!
Развеселые Святки- хороводы и колядки!
Такими словами началось развлечение для детей в детском саду "Зимние святки". Хозяйка-Коляда рассказала детям, как на Руси люди праздновали Зимние святки: наряжались в необычные костюмы, ходили по домам и пели песни-колядки, желали хозяевам здоровья и богатства. Хозяева их угощали разными сладостями.
   И к детям пришли ряженые под песню "Коляда": Коза, Петух, Баба Яга, Медведь, Лиса (роли исполняли воспитатели). Ряженые спели частушки и пригласили детей с ними поиграть. С Козой ребята играли в музыкальную игру "Шел Козел по лесу". Петух предложил игру "Плетень". С Медведем дети поиграли в подвижную игру "Продажные пеньки". Лиса пригласила детей поиграть с ней в музыкальную игру "Лисички". Были и гадания с валенком "Валенок, лети - невесту найди!" Баба Яга тоже хотела найти себе жениха, да разбежались все. Поиграли с ней в веселую игру "Метелка Бабы Яги". Праздник закончился веселым общим танцем "Рождество".
Всем было очень весело, радостно и задорно!
С праздниками поздравляем!
Будьте здоровы, счастливы будьте,
Живите без бед много-много лет!