Зимние святки 2018

24.01.2018

Зимние святки 2018

В детском саду прошло фольклорное развлечение "Зимние святки" для детей старшего дошкольного возраста. В гости к детям приходили ряженые Коза, Петух, Домовой и Баба Яга. Каждый из гостей проводил с детьми игру. Коза играла с детьми в музыкальную игру "Шел Козел по лесу", Петух проводил игру "Курочки да петушки" , Домовой предложил детям поиграть в игру "Продажные пеньки", а с Бабой Ягой дошколята поиграли в музыкальную игру "Пирог Бабы Яги". Хозяйка-Коляда рассказывала ребятам колядки. Дети водили хоровод "К нам гости пришли", проводился танец "Коляда". И как в старину любили девицы гадать на жениха, так и девочки("невесты") гадали на "жениха, (мальчиков). Они бросали валенок, приговаривая "Валенок, лети - невесту (жениха) найди!" В конце развлечение все получили сладкие  угощения. Все было очень весело!