Участие в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»

24.04.2019

Участие в природоохранной акции  «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности. Сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь. Наш детский сад принял участие в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!»
Цель акции: привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды, развитие практической природоохранной деятельности воспитанников, способствующей восстановлению природных сообществ Калининградской области.
      Акция проводится в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь!».
     В учреждении Акция проходила с 9 по 19 апреля 2019 года, в которой принимали участие дети старшего дошкольного возраста.
     Дети просмотрели видеоматериалы: «Беречь будем птиц, насекомых, зверей, от этого станем мы только добрей», «Останови поджоги травы», «Нет весенним палам!»
Проведены беседы с показом презентаций «Нет весенним палам!»,
«Весенние палы травы», «Весенние палы – причина пожаров».
      В творческих мастерских нарисовали плакаты и сделали выставку детских работ «Нет весенним палам!». В родительских уголках размещена информация: листовка «Нет весенним палам!» и буклеты.