Участие в экологической акции

Участие в экологической акции

5 июня 2019 года наш детский сад участвовал на территории Национального парка "Куршская коса" в Экологической Акции "Дети помогают Национальному парку". Поездку на Куршскую косу организовал Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.
       В рамках акции мы убирали мусор на побережье "Чистые берега Балтики". На территории Визит-центра Косы в комплексе "Богатырская застава" для детей была организована целая программа мероприятий: экспериментальные лаборатории, мастер-классы по изготовлению сувениров, выступление танцевального коллектива, творческие выступления школьников на экологическую тематику, горячий обед, танцевальный флешмоб.
      Дети и взрослые получили огромное удовольствие и положительные эмоции от поездки и участия в Акции "Дети помогают Национальному парку".