Открытые ОД по здоровому образу жизни

Открытые ОД по здоровому  образу жизни

В детском саду педагоги провели ряд мероприятий по формированию здорового образа жизни дошкольников: гимнастика после сна, образовательные деятельности "Путешествие в Королевство Неболеек", "Таблетки растут на ветке, таблетки растут на грядке", "Морское путешествие" с использованием нетрадиционного материала (цветная бумага), "Кладовая здоровья", "Что ты знаешь о своем здоровье?", развлечения "Цветок здоровья", "Путешествие в страну Здоровья". Инструктор по физической культуре Виктория Игоревна разучила с девочками подготовительной группы танец на "степ-платформах". Педагог-психолог и учитель-логопед по  дополнительной услуге "Здоровячок" модуль "Мир волшебных упражнений" познакомили педагогов с "Упражнениями Гимнастики мозга и основных балансов", направленных на коррекцию стрессовых состояний, повышение самооценки, уверенности в себе, а также помогающие формированию учебных навыков.