Отборочный этап Спартакиады в ДОУ

Отборочный этап Спартакиады в ДОУ

В нашем дошкольном учреждении 14 и 16 ноября прошел отборочный этап Спартакиады "Здоровый дошкольник" среди двух подготовительных групп "Веселые ребята" и "Веселые гномики". Мероприятие проводилось с целью создания благоприятных условий по охране и укреплению здоровья детей, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также отбора команды детей для участия в городской Спартакиаде среди муниципальных образовательных учреждений.
      Дети были разделены на 4 команды ""Крепкие орешки", "Победители", "Дружный коллектив", "Спорт". Капитаны  представили свои команды с девизами. Ребята выполняли теоретические задания по следующим вопросам: спорт, здоровый образ жизни, основы безопасности в природе.  После выполнения всех заданий жюри подсчитало результаты и были объявлены победители.
      Все дети были награждены поощрительными призами. Среди команд-победителей отобрана команда из 6 воспитанников (3 мальчика, 3 девочки) для подготовки и участия в муниципальном (отборочном) этапе городской Спартакиады "Здоровый дошкольник".