Осенние праздники 2018

Осенние праздники 2018

Осенние праздники - это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий детский смех. Традиционно в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. В младших группах праздник назывался "Зайкина яблонька". Малыши охраняли яблоньку, угощали зверюшек. В средней группе проходил праздник "Случай в огороде". Осень связалась с детьми по скайпу, загадывала загадки и прислала в гости веселого огородного Пугала. Ребята из старшей группы ходили в гости к Осени в сказочный лес, где встретились с добрым Боровичком и веселым Мухомором.
   "Морковкина свадьба" - так назывался осенний праздник у детей подготовительных групп. Король Арбуз выдавал замуж свою прекрасную принцессу Морковку. За ее сердце боролись прекрасные женихи: боярин Подберезовик, граф Огурец из Белоруссии, шах Хурма с Востока и простой парень Лук. Гостям праздника были представлены красивые музыкальные номера: танцы "Осенние дорожки" с полотнами и "Русские березки", огородные частушки, стихи, песни и  веселые игры.
   Праздники удались на славу!