Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

С 14.10 по 18.10 в детском саду проходила Неделя Здоровья под девизом "За Здоровьем в детский сад!" Цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Данная работа была организована в нескольких направлениях: с детьми, их родителями и педагогами учреждения. В каждой группе педагогами были разработаны планы проведения Недели Здоровья.
Утро в детском саду начиналось с утренней гимнастики, на которую были приглашены родители.
В течении всей недели проходили спортивные мероприятия совместно с родителями: развлечение "Если хочешь быть здоров!" (средняя группа "Капельки"), семейные старты "Быстрее! Выше! Сильнее!" (старшая группа "Веселые ребята"), спортивное развлечение в подготовительной группе "Почемучки" "В стране веселых мячей" с показательными выступлениями детей, посещающих разные спортивные секции, "День Здоровья" в средней группе "Золотая рыбка". А с детьми младших групп инструктор по физической культуре и воспитатели провели развлечение "Поможем Зайчику быть здоровым".
Завершилась Неделя Здоровья развлечением для детей старшей и подготовительной групп "Нам болезни не страшны!"
Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам, и родителям.
Занимайтесь физкультурой и спортом! Будьте здоровы!