Неделя безопасности

Неделя безопасности

В период с 24 по 28 сентября 2018 года В детском саду прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение всей недели в каждой группе были проведены беседы на тему: "Безопасное поведение на улице", "Детям знать положено", "Правила маленького пешехода", "Знай и выполняй правила уличного движения". Много интересного дети узнали, просмотрев видеофильм "Уроки тетушки Совы "Правила дорожного движения". Детям читали художественную литературу, играли в подвижные игры "Ехала машина - стоп!", "Красный, желтый, зеленый!", "Воробушки и автомобили", дидактические и настольные игры. Для родителей в родительских уголках вывешена информация "Почему дети попадают в ДТП?", "Правила, которые должен знать каждый!". Итогом стало развлечение "Правила дорожного движения". К ребятам в гости приходил Буратино и Светофор, которые проводили с детьми веселые эстафеты, загадывали загадки о знаках, читали стихи.