Масленица 2020

03.03.2020

Масленица 2020

Масленица - один из самых веселых народных мероприятий, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны.
                             Мы зиму провожаем, весну встречаем!
                             Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!

Ежегодно в нашем детском саду проходит веселый праздник "Масленица". Веселый ведущий праздника шутками да прибаутками зазывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Дети участвовали в играх-забавах "Валенок", "Солнышко", "Перетягивание каната", "Катание на лошадях", "Перенеси блины", "Блины-лепешки".
     В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
      Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.