Конкурс чтецов 2018

Конкурс чтецов 2018

В нашем ДОУ прошел конкурс чтецов "Я живу в России" для детей подготовительных групп. Цель конкурса: воспитать патриотические чувства: любовь к родному краю, Родине; уважение к культурному наследию своего народа. Задачи конкурса: формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление и поддержка юных дарований и талантов в художественном чтении.
      Конкурс проводился по трем номинациям: "Родина моя - Россия", "Край, где я живу", "Прекрасна Россия в любое время года". В каждой номинации было представлено по пять участников из двух подготовительных групп "Веселые гномики" и "Веселые ребята". Ребята очень эмоционально и выразительно читали стихи про Родину, родной край, родную природу. В перерывах между номинациями, когда жюри подсчитывало результаты, дети пели песни, рассказывали пословицы о Родине, участвовали в викторинах "Символы страны" и "Достопримечательности нашего города".
      В каждой номинации был выбран победитель конкурса, лауреаты 1-ой, 2-ой, 3-ей степени и приз зрительских симпатий. Дети получили дипломы и поощрительные призы.
     Поздравляем всех участников конкурса чтецов "Я живу в России" с победой! Так держать!