Экологическая Акция "Зеленые легкие планеты"

Экологическая Акция "Зеленые легкие планеты"

Калининградское областное общественное детское экологическое движение "Зеленая планета" совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма в 2019 году реализует проект "Дети за охрану Природы: экологическое воспитание дошкольников через организацию и проведение природоохранных акций", поддержанный Грантом Президента Российской Федерации. Проект нацелен на формирование основ экологической культуры детей через их вовлечение в природоохранные акции, а также развитие практико-ориентированной экологической работы в ДОУ.
     1 мая 2019 года на территории дендропарка КОДЮЦЭКТ состоялась Экологическая Акция "Зеленые легкие планеты". От нашего учреждения в Акции участвовали семья Шубиных, семья Морозовых и воспитатель Разгаускене Н. А. В рамках акции проводилась посадка саженцев декоративных деревьев и кустарников. Родители и дети с удовольствием поучаствовали в акции и получили сертификаты за личный вклад в сохранение растительного мира Калининградской области.