Акция "Единая Декада комплекса ГТО"

23.03.2021

Акция "Единая Декада комплекса ГТО"

Физическое воспитание важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов в жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья.
   В нашем ДОУ ведется физкультурно-оздоровительная работа, направленная на укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития, на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. Наша задача не просто сформировать будущего физически и психологически здорового человека, а быть частью системы этого развития. В этом нам поможет ГТО, оно весьма органично вписывается в данный процесс.
   24 марта 2014 года Президент России В. В. Путин подписал Указ о возрождении норм ГТО. В рамках ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в II возрастных группах, начиная с 6 лет. В дошкольном возрасте у детей 6-8 лет - I ступень внедрения ГТО. Наш детский сад тоже идет в ногу со временем.
   С 15 по 24 марта 2021 года дети подготовительной группы №4 "Веселые ребята" участвовали в большом спортивном мероприятии - акции "Первый Шаг в ГТО".
Для диагностики физической подготовленности было 4 контрольных упражнения:
-Отжимание - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
-Наклон вперед из положения сто на полу
-Прыжки в длину с места
-Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
   Мы побили рекорд. Пробная ступенька была пройдена, дети зарядились позитивом и волей к победе.