Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МАДОУ ЦРР – д/с № 70 открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Целью работы консультативного пункта является обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, не посещающих образовательное учреждение.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов:

Учитель-логопед: оказывает консультативную помощь с целью своевременного выявления и профилактики речевых нарушений; обучает применять в домашних условиях специальные приёмы по исправлению звукопроизношения; по запросу родителей проводит углубленное логопедическое обследование ребёнка для определения уровня нарушения речевого развития.

Педагог-психолог: консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения; психологической готовности к школьному обучению; по запросу родителей проводит индивидуальную психологическую диагностику с целью выявления уровня развития психических процессов, а также своевременного выявления проблем психологического характера.

Помощь родителям (законным представителям) предоставляется на основании личного обращения:

• письменного заявления,
  • телефонного обращения,
  • личного устного обращения,
  • обращения на электронную почту Учреждения.

В консультационном пункте родителям (законным представителям) оказываются следующие виды помощи:

• психолого-педагогическое консультирование,
  • методическое консультирование,
  • диагностические мероприятия.

На консультацию к специалистам можно записаться:

По телефону: 64-36-14 (с 9.00 — 13.00)

По электронной почте:ds070@edu.klgd.ru

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете получить помощь специалистов консультационного пункта, написав нам на электронную почту ds070@edu.klgd.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты. В электронном письме Вы можете воспользоваться примерным бланком запроса.

Бланк запроса по электронной почте:

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

Домашний адрес, e-mail или номер телефона для обратной связи

Фамилия, имя ребенка, возраст

Суть вопроса (описание проблемы)

График работы консультационного пункта

МАДОУ ЦРР – Д/С № 70

Форма работы

12.00-13.00

-консультативная для родителей, (законных представителей)

учитель-логопед,      педагог-психолог

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о консультационном пункте для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Приказ комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" "Об утверждении Примерного положения о консультационном пункте для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования"